Рубрики
Архивы


Наш мир постоянно меняется. Мы замечаем это в воздухе, на земле, но особенно – в наших умах и сердцах. Всякие перемены приносят с собой новые памятные даты, праздники. Одним из таких новых праздников стал отмечаемый 12 июня День России. По всей стране к этой дате были подготовлены разнообразные концерты и гуляния, и никто не остался в стороне.

Наша земля Каневская, конечно, не имеет таких масштабов, как столица нашей Родины. Но и на Кубани каждый праздник проходит весело, задорно, с полной отдачей. И каневчанам есть что показать – станица умеет и работать, и отдыхать. Концерт ко Дню России удался на славу, но помимо артистов и другие учреждения культуры приняли участие в празднике. Каневская центральная детская библиотека тоже подготовилась к празднику – для всех любителей истории  Руси и России проводилась  беспроигрышная викторина, позволившая многим патриотам и любителям истории родной страны проявить эрудицию. Все, кто правильно отвечал  на вопросы по терминам и датам, относящимся к истории и политике нашего государства, получали небольшие призы. А ещё каждый мог просмотреть интересные книги из Центральной детской библиотеки, помогающие лучше узнать историю нашей Родины, и получить памятку-стикер с датами и сведениями по истории России. Поток любознательной ребятни не иссякал – многим хотелось проявить эрудицию, и получить приз тоже.

Праздник получился шумным и  радостным. Ребята поняли, что настоящий патриот своей Родины должен хорошо знать историю,  и, конечно, они запомнят этот праздник, полный солнца, смеха и музыки.

 

Е. Зубарь, библиотекарь ЦДБ

Яндекс.Метрика