Рубрики
Архивы


В год экологии специалисты информационно-досугового отдела для юношества Межпоселенческой центральной библиотеки проводят много мероприятий, рассказывающих о необходимости беречь уникальное чудо нашей  неповторимой планеты – нашу Природу. Одно из таких мероприятий состоялось 16 марта. Для учеников 6 «А» класса СОШ № 4 была подготовлена познавательная экологическая викторина «Нам Землю эту надо сберечь!»

В начале встречи библиотекари рассказали ребятам о том, что такое экология, почему происходят экологические катастрофы, как уберечь природу от вредного воздействия деятельности людей.

Чтобы беречь природу надо ее знать. И во второй части мероприятия шестиклассники показали,  что они знают о  пернатых друзьях  человека, удивительных животных планеты и необычных свойствах знакомых растений, отвечая на вопросы познавательной викторины. На некоторые вопросы ребята отвечали сразу и дружно, какие-то вызывали затруднения, а были и вопросы, ответы на которые школьники не знали и пояснения библиотекаря вызывали удивление.

В заключение ребята посмотрели небольшой мультфильм «Берегите природу!»

Зав.информационно-досуговымотделом для юношества  Т.Малахова

Яндекс.Метрика