Рубрики
Архивы


p115008820 сентября состоялось очередное заседание клуба «Ровесник»,  на  котором присутствовали учащиеся 6-а класса СОШ №2.  Ребята стали участниками  часа информации «Занимательное языкознание».

Школьники отправились в путешествие по стране «Языкознание». Это страна, где выражают свои мысли кратко, метко, точно.  Жители языкознания и говорят, и пишут грамотно, каждый день открывают для себя новое, разгадывают тайны.  Попасть в эту страну можно только при условии:  вы должны очень любить язык, на котором говорите.

Шестиклассники с успехом справились с заданиями, которые для них подготовили специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки: это и конкурс капитанов, и  викторина «Не спеши языком, а торопись делом» на знание народных пословиц, и конкурс «Знатоки поговорок».Все  дружно отвечали на вопросы конкурса «Блиц-турнир».  Путешествие в страну языкознания принесло школьникам новые знания.  Ведь у них только начинается новый учебный год и продолжается путь по стране знаний.  Богатство русского языка, его огромная роль в жизни нашей Родины обязывают нас серьезно изучать его, совершенствуя свои знания, навыки и умения в этой области.  А помочь школьникам в этом смогут энциклопедии, словари и справочники из фондов нашей Межпоселенческой центральной библиотеки.

 

Броворец Н.А. – ведущий библиотекарь ИДО для юношества.

Яндекс.Метрика