Рубрики
Архивы


IMG_0029Лето — жаркая пора. Когда градусник показывает под 40 выше нуля, хочется попасть туда, где попрохладнее. Идеальное место для прогулок — парк, где деревья защищают от палящего зноя, успокоительно журчит фонтан, и можно спокойно отдохнуть. А можно и активно — ведь в каневском парке имени 30-летия Победы в воскресный вечер масса великолепных мероприятий для активного досуга.  А если еще и какой-нибудь праздник — программа становится вдвое интересней.

IMG_002714 августа в парке прошла акция по продвижению чтения, собравшая рекордное количество посетителей. Для взрослых книголюбов была представлена оригинальная выставка, посвящённая Медовому Спасу, и ведущая (Шевцова А.А.) поведала всем желающим интересные и необычные «сладкие» факты обо всём, имеющем отношение к мёду, пчёлам, и самому старинному празднику — Спасу.

DSCN7629А для детворы, в изобилии носящейся по тенистому парку, была подготовлена вообще необычная и привлекательная программа — пиратская вечеринка, на которой желающие могли пообщаться с весёлыми жизнерадостными  флибустьерами. Забегающие на огонёк ребята смогли поучаствовать в привлекательной  викторине, каждый правильный ответ которой вознаграждался сладким призом. Пираты (Белай Т.И. и Терехова И.А.) задавали всем любителям приключений каверзные вопросы, и столько смеха и радости вызывали и «попадания», и «очепятки».

Ну, и конечно, для всех желающих проводился буккроссинг, где и стар и млад могли получить интересную книгу по своему вкусу. Чудесные яркие сказки — для ребятни, приключения и детективы — для сильной половины человечества, душещипательные романы — для мам, бабушек и чувствительных барышень и дам. Каждый находил для себя книгу по вкусу, и отбоя от желающих не было.

Праздник в парке прошёл весело, с огоньком. Всё смешалось — и Медовый Спас, и смешливые гостеприимные пираты, и книжный карнавал, и множество других воскресных чудес, оставив всех гостей довольными. А как же иначе? Детвора получила аж два подарка — сладкий приз за сообразительность, да ещё чудесную умную книжку в придачу, а взрослые смогли немного отдохнуть, и тоже получить книгу — как привет из далёкого детства, когда замирало сердце от возможности «путешествия» с любимыми книжными героями. Но ведь на, то лето и существует, чтобы чудеса хотя бы немножко были в нашей жизни, а как иначе?

 

Е. Зубарь, главный библиотекарь ЦДБ

Яндекс.Метрика