Рубрики
Архивы


P1130917Россия – огромное государство, гражданами которого мы являемся. Как только маленький человек появляется на свет, он получает свой первый документ – свидетельство о рождении, в котором записано, что он является гражданином РФ. Быть гражданином, значит любить родину, жить с ней одной жизнью. Радоваться, когда у Родины праздник, и страдать, когда Родине тяжело. И главное – беречь Родину. Для человека все должно быть дорого на своей Родине: и её народ, и её земля, и её завтрашний день. Наши соотечественники всегда любили нашу страну, гордились тем, что являются гражданами России, в творчестве многих русских поэтов присутствует гражданская лирика и просто стихи, выражающие их трепетное отношение к нашей великой родине.

Работники межпоселенческой центральной библиотеки 11 августа провели для детей, отдыхающих в летнем парке, интеллектуальную игру «Гражданином быть обязан».

Ребята, принявшие участие в конкурсе «Стихи о России» смогли назвать авторов строк стихов, которые прозвучали в конкурсе. Ведь ребята не просто отдыхают летом, а активно читают литературу из списков программного летнего чтения.

С интересом отвечали дети и на вопросы правовой викторины «Путешествие в мир прав», рассказывая о  своих правах и обязанностях.

Ребята с успехом сдали экзамен на гражданскую зрелость,  они знают историю своей страны, ее государственные символы и творчество великих русских поэтов.

Броворец Н.А.

ведущий библиотекарь информационно-досугового отдела для юношества

Яндекс.Метрика