Рубрики
Архивы


20160805_111853«Единственная красота, которую я знаю — это здоровье!» — любой из нас огласится со словами Генриха Гейне.  Духовное и физическое здоровье  —  две неотъемлемые части человеческого здоровья. Они должны находиться в гармонии.          Вот такую тему для разговора выбрали девушки смены «Мы вместе» лагеря «Факел» на творческой встрече «Я люблю семь правил ЗОЖ» с библиотекарем Межпоселенческой центральной библиотеки.

Физическое здоровье воздействует на духовную жизнь, а духовное здоровье достигается умением жить в согласии с  собой, с родными, друзьями и обществом.

Молодежь попробовала вместе  ответить на вопрос о том, что же такое здоровый образ жизни.  Чтобы было интереснее,  встречу провели в форме игры.   Вопросы трех раундов вызвали неподдельный интерес девчонок. Тематика вопросов содержала полезную информацию:   об известных писателях, которые придерживались строго режима дня, о полезных фруктах и овощах, о витаминах и бактериях. Много внимания уделили негативным явлениям (курению, алкоголизму и наркомании).

В перерывах между раундами ребята слушали поучительные сказки, стихи, юморески. Своим правильным ответом каждая из девушек могла заработать себе жетон (конфетку).

Из своих ответов ребята  сделали вывод, что хорошее здоровье достигается с помощью  двигательной активности, рационального питания, закаливания  организма, общей гигиены, рационального сочетания умственного и физического труда.  

 Здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека.

Людмила Жарикова-зав отделом ЕФ МЦБ

Яндекс.Метрика