Рубрики
Архивы


DSC02572Воскресенье 17 июля,наверное,было самым жарким днем этого лета. Но даже такая погода не помешала каневчанам и гостям нашей станицы прийти в Парк им. 30-летия Победы, чтобы в очередной раз встретиться на «Литературном пятачке» со своими друзьями-книгами.
В этот день работники библиотеки подготовили и провели пиар-акцию «Библиотека хорошего настроения», во время которой всем, кто присутствовал на нашем «пятачке», задавались шуточные вопросы о героях литературных произведений, мультфильмов и кинофильмов – любителях чтения. Не все участники могли ответить на каверзные вопросы, и таких «незнаек» приглашали записаться библиотеку, чтобы в следующий раз они могли блеснуть своими знаниями. Одновременно с пиар-акцией DSC02570библиотекари проводили для ребят помладше «Час веселых вопросов», во время которого нужно было вспомнить народные и авторские сказки, разгадать кроссворд «Праздник» и выступить в роли переводчиков на «сказочный язык». А еще для наших маленьких читателей были приготовлены замечательные раскраски, которые они с удовольствием раскрашивали и уносили домой. Для взрослых знатоков литературы была подготовлена очень интересная картина, на которой переплелись сюжеты из нескольких произведений русской классической литературы, и нужно было эти произведения найти и правильно назвать. Игра вызвала очень большой интерес, целые семьи принимали в ней участие и успешно находили героев большинства книг.
Традиционный буккроссинг, как DSC02575всегда, привлек внимание книголюбов разных возрастов. Книги расходились как мороженное в этот жаркий день.А так как в этот день отмечался День дарения подарков, то, конечно же, никто не остался без сувенира на память о нашем чудесном празднике.

Зав.информационно-досуговым отделом для юношества Т.Н.Малахова

Яндекс.Метрика