Рубрики
Архивы


IMG_00064 июля в Каневскую центральную детскую  библиотеку пришли гости- ребята из лагеря дневного пребывания лицея на час здоровья в рамках программы «Антинарко» «Все лекарства и микстуры не заменят физкультуры!». Ну а кто сможет  компетентно, со знанием дела и увлекательно рассказать ребятам о пользе физкультуры и спорта в целом для растущего организма, о видах спорта, какими можно заниматься себе во благо в нашей родной станице, о секциях и кружках. Безусловно,   спортсмен, тренер, директор Каневской  ДЮСШ Тыщенко Петр Петрович. Очень эмоционально, убедительно, а главное захватывающе интересно рассказывал Петр Петрович о необходимости ежедневной работы над  собой, формированием  личности не только со спортивной фигурой и биографией, но и интеллектуально и эстетически развитой. На собственном примере он убедил ребят в пользе занятий физкультурой и спортом, и что немаловажно для нас, как библиотекарей, необходимости чтения книг!

IMG_0021Час здоровья продолжился на свежем воздухе, возле детской библиотеки спортивными конкурсами, соревнованиями, играми и состязаниями. Все участники были награждены достойными призами.

В заключение  мероприятия  библиотекарь Музыка Оксана Эммануиловна предложила  ребятам сделать выводы. И читатели  предложили свои варианты. Среди них: – «Здоровье– это  наше богатство». –«Нужно заниматься спортом!», –«Здоровье– это счастье  в жизни человека!», – «Надо с физкультурой дружить!» На мой взгляд, совершенно правильно!

Т. Белай, заместитель директора  по работе с детьми

Яндекс.Метрика