Рубрики
Архивы


20160506_130645Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. Семья — источник любви, уважения и привязанности,  без чего не может существовать человек. Семья, она как  Родина – просто должна быть! Иначе в жизни нет никакого смысла.

О семье, о ценности семейных отношений, , о счастье шел разговор в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки 6 мая. На  семейный праздник  «Долгие годы в согласии жить, радость и счастье друг другу  дарить!»  пришли гости из Центра социального обслуживания населения. Мероприятие  было посвящено Международному Дню Семьи. Молодежь активно участвовала в обсуждении темы «Что нужно, чтобы семья состоялась и все были счастливы». Весело и непринужденно соревновались в конкурсах: «Лучшая песня о семейном очаге», «Кто больше знает пословиц и поговорок о доме и семье». А последний конкурс «Традиционное блюдо моей семьи» позволил отведать эти блюда, приготовленные их участниками.

Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Ведь семья — это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь,это атмосфера любви, понимания и доброжелательности, дающая толчок к формированию и развитию личности. Это та база, на которой существует цивилизованное общество.

 

 

Цыганко В.К., ведущий библиотекарь ЕФ МЦБ

Яндекс.Метрика