Рубрики
Архивы


DSC02468Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. И поэтому именно в этот день специалисты информационно-досугового отдела для юношества Межпоселенческой центральной библиотеки Каневского района провели для учеников 8 «А» класса СОШ № 1 информационный час «Добрые советы для вашего здоровья».  Началось мероприятие с притчи о том, как в один дом постучались три путника:  Любовь, Богатство и Здоровье.  Жители этого дома пустили к себе Здоровье, так как без него человека не очень радуют ни Богатство, ни Любовь.

Здоровье – это огромная ценность, но часто люди относятся к нему безобразно, это выражается в наличии пагубных привычек – алкоголизме, курении, наркомании.

Восьмиклассники  узнали об истории употребления алкоголя и табака, о том, как в разные эпохи с этим злом боролись на Руси. О последствиях употребления психоактивных веществ ребятам рассказали мультфильмы «Удар по печени» и «Валентин и курение» из серии «Живи как мы» и социальный ролик «Выбор», созданный при поддержке регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю.

Вместе со школьниками библиотекари обсудили вопросы здорового питания, занятий спортом и других аспектов здорового образа жизни. И сделали вывод о том, что развитие нашей страны зависит и от нас. Ведь, по словам Президента России В.В. Путина: «Каждый молодой человек должен осознать, что здоровый образ жизни – это успех, его личный успех, а значит и успех всей страны».

Разговор на важную тему сопровождался слайдами и музыкальными видеороликами. А завершилось мероприятие небольшой познавательной викториной.

Заведующая ИДО для юношества

Т.Н.Малахова

Яндекс.Метрика