Рубрики
Архивы


P1130014Сотрудники информационно – досугового отдела   Межпоселенческой центральной библиотеки в очередной раз пришли в гости к учащимся 7а и 4 б классов СОШ№3 чтобы поговорить о том, чтобы быть здоровым, счастливым и веселым, лучше заниматься любимым делом: тренировать свое тело, петь, рисовать, вышивать, слушать пение птиц, ходить в походы, на концерты, посещать театры, читать книги, дружить…. Любая положительная деятельность может быть толчком к отказу от вредных привычек.

   Слайд – презентация «Вредным привычкам – нет!» рассказала ребятам о том, что  лучший способ борьбы с вредными соблазнами – никогда не брать в рот сигарету, не употреблять алкогольные напитки, не лениться и бороться со своими недостатками, или немедленно последовать примеру людей, бросивших и отказавшихся от вредных привычек. Как сказал великий китайский мудрец  Лао То: “Тот, кто может победить другого – силен, тот, кто может победить самого себя – поистине могуществен!”

   Просмотрев фильмы о вреде наркотиков, алкоголя и курения  на видеолектории «Скажи жизни – Да!», ребята дружно пришли к выводу: «Нужно  вовремя сказать вредной привычке – Нет». А сказать это может сильный человек, который обладает силой воли, настойчивостью и упорством. Эти качества можно сформировать занимаясь спортом. Ведь спорт и вредные привычки несовместимы, так как при этом нарушаются координация движения, снижается скорость и выносливость, работоспособность на уроках. Одним словом насмарку идут годы занятий и тренировок. У всех разные цели задачи для занятия физическими упражнениями, но их объединяет одно: они все за здоровый образ жизни.

       Щербаненко А. В. –  ведущий библиотекарь  информационно  — досугового отдела       МЦБ

Яндекс.Метрика