Рубрики
Архивы


DSC07697В Каневском РДК 9 декабря был настоящий праздник! Столько детского смеха и  искромётной радости было на этом фейерверке веселья и добра! В рамках краевого фестиваля детского творчества «Адрес детства — Кубань» проходил очередной смотр-концерт, на котором DSC07709талантливая ребятня показала все свои достижения. Мальчишки и девчонки пели, танцевали, а благодарная аудитория рукоплескала чудесным артистам, не жалея ладоней.

А в фойе Дворца культуры артистов и гостей встречали все работники культуры района, в том числе и любимые DSC07661герои детских книг – для всех присутствующих  Центральной детской библиотекой была организована огромная книжная выставка «Книжными тропинками детства счастливого». Столько ярких книг, игрушек, великолепных композиций по мотивам знакомых сказок сразу приковывали взгляд. Хотелось всё рассмотреть, потрогать – словно окунуться в детство, когда герои книг были друзьями, вот-вот готовыми сойти с ярких книжных страниц. А они и были здесь – на радость любознательной детворе. В гости к ребятам заглянули Баба-Яга, Красная Шапочка, Мальвина, Незнайка, Емеля, Бармалей. Они не просто явились в гости, а и поиграли с присутствующими – проводили викторины, игры, а каждый активный участник получал сладкий приз. От желающих отбоя не было, а взрослые только удивлялись реалистичности сказочных гостей – Баба-Яга была как живая!

Долго-долго звучал смех и ребячий гомон в фойе! Каждый хотел поближе пообщаться и сфотографироваться с книжными персонажами, полистать любимые книги – это как будто вернуться в детство, когда мама читала любимую сказку снова и снова, и всё заканчивалось хорошо. Праздник – фейерверк детских талантов удался на славу, довольными остались все – и взрослые, и дети.

Зубарь Е., главный библиотекарь ЦДБ.

Яндекс.Метрика