Рубрики
Архивы


IMG_4540Под таким девизом   7 октября прошел час толерантности в лицее для учащихся 7в и  8г классов.  Встреча началась с пожелания друг другу добра  и улыбок. Это означает, что  мы уважаем друг друга, мы терпимы друг к другу, мы дружим, то есть  мы толерантны. Ребята вспомнили, что означает слово «толерантность»,  познакомились с эмблемой  толерантности немецкого графического художника Хелмута Лангера,  рассмотрели цветок толерантности и добавили свои
лепестки в него. Каждый смог высказать свое видение  толерантной личности,  толерантной семьи, станицы, страны,  продолжая фразы: «Толерантная личность…»,  «толерантная семья- это…», «толерантная  станица…», « в моей России…»

     Чтобы   выяснить  насколько  ребята толерантны, библиотекарь предложила им ответить на вопросы тестов «Проявляешь ли ты толерантность?» и  «Толерантен ли ты?» Каждый смог сделать для себя вывод: достаточно ли он толерантен или еще предстоит набираться опыта.     Бесспорно, никто  не сможет в  одночасье сделать свое поведение  толерантным и не нужно корить себя за это. Однако важен даже самый маленький шаг в этом направлении. С этим выводом согласились все ребята.

Т. Белай, заместитель директора по работе с детьми МЦБ Каневского района

Яндекс.Метрика