Рубрики
Архивы


010420151 апреля – Международный день смеха. Этот праздник отмечают во многих европейских странах. Веселые обманы и розыгрыш, смех, веселье — все это уместно 1 апреля.

О том, что такое смех и что он делает с человеком, было известно еще во времена царя Соломона. «Веселое сердце благотворно, как лекарство, а унылый дух сушит кости » — так написал в своей Книге Премудрости великий правитель древности. Лев Толстой говорил: “Смех лучшая музыка”. Смех, к тому же, лечебное средство. Юмор – бальзам долголетия. В науке неизвестен ни один долгожитель, который не обладал бы чувством юмора.

Современные медики говорят, что улыбка повышает гемоглобин в крови, снижает давление. Одна улыбка продлевает жизнь на пять минут. Улыбнулись! Замечательно! Ведь даже царевна Несмеяна, как вы помните, в конце концов улыбнулась.

Как известно этот день знаменит веселыми обманами и розыгрышами, беззаботными шутками и смехом.  « И пусть царит повсюду смех», тема очередного заседания клуба «Ровесник», которое состоялось 1 апреля  в читальном зале  Межпоселенческой центральной библиотеки. Чтобы добрая, приветливая улыбка, так же как и веселый, жизнерадостный смех, сопутствовали нам всегда и всюду, надо учиться радоваться жизни.  Учащиеся 7а класса СОШ №1 приняли участие в веселых конкурсах, заданиях, шутках, розыгрышах. Ребята принимали участие в сценках «Веселый зоопарк», поэтическом конкурсе «Рифмоплет», в веселой викторине «Хемс, да и только!», рассказывали  веселые скороговорки. Хорошее настроение у ребят останется надолго.

Ведущий библиотекарь ИДО для юношества Броворец Н.А.

Яндекс.Метрика