Рубрики
Архивы


12В наш век технического прогресса и завоевания космоса, как и во все времена, здоровье человека – это глав­ная ценность жизни. Его не купишь ни за какие деньги. И не зря говорят, что беречь здоровье надо смолоду. Поэтому 26 февраля, в преддверии Международного дня  борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который будет отмечаться 1 марта, специалисты информационно-досугового отдела для юношества Межпоселенческой центральной библиотеки Каневского района провели для учеников 9 «Б» класса СОШ № 2 информационный час «Семь шагов к здоровью».

Школьникам еще раз напомнили, что  сохранению и укреплению здоровья способствуют хорошая экологическая обстановка, правильное питание, закаливание, соблюдение режима труда и отдыха, личная гигиена, оптимальный уровень двигательной активности. Каждый из этих факторов – это шаг по пути к здоровью.

Но самый важный шаг – это  отказ от саморазрушающего поведения, от пагубных пристрастий, которые ведут к болезням, а иногда и к смерти. О влиянии курения, употребления алкоголя и других психоактивных веществ на человека и об ответственности за их употребление, хранение и распространение рассказала девятиклассникам старший оперуполномоченный Каневского отдела наркоконтроля А.В.Гусейнова.

Информация, полученная от такого специалиста вызвала огромный интерес у учащихся.

В заключение встречи было выражено пожелание всем быть сильными и здоровыми, сохранить как можно дольше, бодрость, энергию и достичь долголетия.

 Зав. ИДО для юношества       Т.Н.Малахова

 

Яндекс.Метрика