Рубрики
Архивы


DSC01596Футбол – что здесь еще можно добавить? Разве кому-то сейчас нужно рассказывать, что это за спорт и почему он завоевал такую популярность, вспоминать легендарных игроков и легендарные клубы, внесшие огромный вклад в развитие этой игры . Все это известно даже детям в нашей стране.

С целью привлечения внимания мировой общественности к проблемам детей и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи  19 июня – объявлен  Всемирным  днем  детского футбола .Именно в этот день собрались в читальном зале ребята лагеря дневного пребывания СОШ № 2, чтобы поговорить о футболе.

Н.А. Броворец -зав. информационно-досуговым отделом для юношества познакомила детей с этой темой. Ребята узнали о том, что название игры  происходит от двух английских слов: фут — ступня и бол — мяч. Из названия понятно, что в этой игре по мячу бьют ногой.  Не менее интересным был рассказ об истории и развитии этой игры.  Это одна из самых древних игр с мячом и датируется 1600 годом до н.э., принадлежит доколумбовой  Центральной  Америке.Школьники все вместе вспомнили правила игры. Приняли участие в состязаниях «Знатоки  футбола»:  Ребята уверенно называли футбольные клубы, самых известных  миру футболистов, даже известные женские футбольные команды также  на слуху у  любителей  футбола.

         На дворе 2014 год —  в Бразилии стартовал  чемпионат мира  по футболу.   Активные болельщики уже выбрали для себя какую из стран поддержать   в игре- Футбол 2014.  Участники нашей встречи пожелали  российской команде только победы.

Людмила Жарикова

Яндекс.Метрика