Рубрики
Архивы


P1000553Есть события, над которыми время не властно и, чем дальше уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне   была  посвящена   литературно –музыкальная композиция «Помнит сердце , не забудет никогда!», которую провели библиотекари информационно- досугового отдела Межпоселенческой центральной библиотеки для учащихся 6  класса лицея  (кл. руководитель Дегтева Е.В.)  .

Вот уже 69 лет прошло со Дня Победы. Но мы не забыли о тех 1418 днях и ночах, которые продолжалась Великая Отечественная война. Почти 27 миллионов жизней советских людей унесла она. Потоками крови и слез была омыта за эти нескончаемо долгие четыре года наша многострадальная земля. Каждый день Великой Отечественной войны на фронте и в тылу – это подвиг беспредельного мужества и стойкости людей , верности Родине.

Мы родились и выросли в мирное время, никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Для нас война — история.

Память о войне, о жертвах войны… Она набатом стучит в наших сердцах, повелевая не забывать подвиг народа, бережно хранить мир, завоеванный ценой более 27 миллионов человеческих жизней. Почет и вечная слава тем, кто в годы войны защищал Родину от врага, кто стоял в тылу у станков и выращивал хлеб на полях, всем тем, кто своим трудом и ратным подвигом приближал долгожданную победу!

Склонитесь, и молод, и стар,
                              В честь тех, кто за счастье
                              Кто жизнь ради жизни отдал.

 

 Щербаненко А.В. — ведущий библиотекарь

информациооно –досугового отдела

 МБУК МЦБ Каневского района

Яндекс.Метрика