Рубрики
Архивы


12  марта  в Межпоселенческой центральной библиотеке   состоялось  очередное заседание  экологического клуба « ЭКОС». Участниками   литературно  –  музыкальной    композиции «Береги   свою  планету, ведь такой на свете нету» стали  ученики 6 класса  СОШ № 1.  В самом  начале мероприятия, библиотекари с помощью  мультимедиа, показали  ребятам  видеоролик о нашей прекрасной планете.    А затем  озвучили причины возможной экологической катастрофы, в результате которой, наш общий дом – Земля   может погибнуть.

Цель этого   мероприятия, обратить  внимание   ребят  на  то,   что еще вчера мы и не подозревали,  что  мир так изменился, что Земля  уже далеко не цветущий сад. Еще  вчера мы со спокойной совестью  охотились, ловили рыбу, собирали охапками цветы; еще вчера дым из труб в худшем  случае мог испачкать белье, висевшее на веревке в саду у соседа. Сегодня  дым из труб достигает соседних стран и грозит  загрязнить ни много, ни мало  территорию целого  государства. Мы и не  задумывались о том, хватит ли молодому поколению чистой воды и чистого  воздуха.

В заключительной части  мероприятия  учащиеся 6 классов  увидели   музыкальный  видеоклип,  посвященный  Всемирному  Дню  Земли.  Школьники активно  отвечали на вопросы викторины   и получили поощрительные призы.

                                                                                                                 Ведущий  библиотекарь  Шевцова  А.А.

Яндекс.Метрика