Рубрики
Архивы


«Дарите женщинам цветы» весеннее ассорти с таким названием состоялось 7 марта в клубе «Скифы» (СОШ №1 10 «А») МЦБ  .

Ребята познакомились с историей праздника. Узнали, как отмечают 8 марта в других странах. Состоялось знакомство с великими женщинами Руси, России, Кубани. «Скифовцы» быстро узнавали портреты известных героинь литературы, живописи.

Говорили сегодня только о женщинах и о том, что она любит. И это в первую очередь цветы. На экране мелькали маленькие букетики фиалки, предпочтение которым отдавала Жозефина – любимая женщина Наполеона, о цветах, носящих название греческой богини Ириды,  или египетской богини Клеопатры и др..

Конечно же не обошли вниманием моду, ребята успешно отгадывали костюмы, которые носят в той или иной стране, учились обращаться к девушкам и женщинам  разных стран.

Особое место было уделено женщине матери. Молодежь читала стихи, посвященные матери, слушали песни, знакомились с живописью, звучали пословицы и поговорки

Интересными были разделы песни ,танца к которым также не равнодушна женщина. В заключении ребята поздравили своих одноклассниц с наступающим праздником и пожелали весны в душе и всего самого доброго.

 

 Людмила Жарикова

Яндекс.Метрика