Рубрики
Архивы


Сейчас в мире проходит новое историческое, но и не только историческое, а спортивное событие, которое громко заявило о нашей стране всему миру.  Это Универсиада.

Ребята,  отдыхающие в лагере дневного пребывания сош №1, присутствовавшие на мероприятии в Межпоселенческой центральной библиотеке « Ты шагай, Универсиада!», совершили небольшое путешествие в Казань, где проходит ХХVII летняя Универсиада. Универсиада — второе по значимости и представительству Международное комплексное спортивное мероприятие после Олимпийских игр.

Школьники узнали, что на первой  Универсиаде 1959 года в Турине было представлено всего 7 состязаний. Спустя более 50-ти лет Казань установила рекорд по количеству видов спорта на Универсиаде. Впервые в истории игр, в спортивную программу Универсиады 2013 в Казани вошли сразу 27 видов спорта. За два дня до закрытия Универсиады  в копилке сборной России 250 наград: 126 золотых, 67 серебряных и 57 бронзовых медалей. В «золотом» активе ближайших преследователей россиян китайцев лишь 23 медали высшей пробы.

Команда российских спортсменов досрочно стала победителем турнира в общекомандном медальном зачете: уже ни одна другая страна не обойдет хозяев Игр по количеству золотых наград

Краснодарский край на Универсиаде  представляет 61 атлет. Они будут соревноваться в 17 видах спорта.  Кубанские спортсмены свою лепту в победу национальной команды также вносят и устанавливают свои рекорды. На сегодняшний день наши спортсмены завоевали уже 14 наград различного достоинства, и это в два раза больше, чем два года назад в Шеньчжене.

Десять золотых, одна серебряная и три бронзовых награды — таковы результаты выступления кубанских спортсменов на казанской Универсиаде.

После интеллектуальной части игровой программы ребята приняли участие в собственной универсиаде. В ходе состязаний победила дружба.

 Броворец Н. А  зав. информационно-досуговым отделом для юношества

Яндекс.Метрика