В мире существует праздник, который посвящен мужчинам, дарящим жизнь, вкладывающим душу в воспитание, обеспечивающим материальную стабильность и поддерживающим духовно. Этот праздник называется Днем отца и отмечается более чем в ста странах. В России он еще сравнительно молодой, его празднуют в третье воскресенье октября. В этот день мы благодарим и выражаем любовь мужчинам, которые воспитывают детей.
17 октября специалист межпоселенческой центральной библиотеки встретился с членами Каневской организации ВОС. Он провел беседу «Отцовство — дар и долг», рассказав о происхождении праздника и вспомнив слова великих людей об их отцах. Литературные фрагменты помогли создать многогранный образ отца. Воспоминания вызвали искренний интерес и теплые чувства у слушателей.
Завершилось мероприятие стихами и музыкой, что создало непринужденную атмосферу. Семья — это не только кровные узы, но и поддержка, понимание и любовь. День отца — это повод сказать близким теплые слова и выразить благодарность. Праздник напоминает о значении сохранения традиций и их передачи из поколения в поколение.
Вертелецкая С.Н., зав. отделом










