Рубрики
Архивы


22 мая в  Межпоселенческой центральной библиотеке прошло очередное заседание экологического клуба «ЭКОС».   Экологический час «Ах цветы,цветы…» включал викторину, легенды о цветах и  различные конкурсы.
Ученики СОШ№1 8″Г» класса активно отвечали на вопросы викторины,  а так же участвовали в конкурсах,  в котором надо было из пазлов собрать на время название цветка,  правильно  рассказать  о  его  строении.  Ребята отлично справились с заданием и получили поощрительные призы.

Библиотекари рассказали ребятам о том,   что прекрасные представители флоры, к сожелению,  на земле убывают,  и от нас зависит не дать исчезнуть им навсегда. А сохраняя растения,   мы  сохранимся и сами, так как только в гармонии с природой возможно существование.   Народная мудрость гласить:  «Кто выращивает цветы,  тот приносит радость себе и людям.»

Перед участниками  клуба выступила Председатель районной организации по охране природы  — Колованова Ольга Ивановна  и  поделилась  информацией  о  Международном  дне биологического  разнообразия,  который  отмечается  22  мая.

Ведущий  библиотекарь   Шевцова  А.А.

Яндекс.Метрика