Рубрики
Архивы


Праздничное ассорти «ОСНОВА ОСНОВ – РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОМ!!!» подготовили для ребят  клуба «Скифы» (1школа 9 «А» кл.) специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки.

 Праздник    Международный  день семьи учрежден  Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.

 С семьи начинается жизнь человека.  Это источник любви, уважения, солидарности и привязанности. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Праздничное ассорти, участниками которого стали «Скифовцы»,  состояло из множества конкурсов. Один из которых, «Народная мудрость гласит», где учащиеся вспоминали пословицы и поговорки о семье; разгадывали кроссворды на темы родственных отношений и др.

С уважением    ребята  читали заповеди семьи:

«Свято храни честь своей семьи;  Люби свою семью и делай её лучше; Будь внимательным и чутким, всегда готовым прийти на помощь членам своей семьи;  Подари родителям радость и др.

       В результате, «Скифовцы» сделали вывод: «Главная ценность на все времена – это  семья».

Л.Жарикова

Яндекс.Метрика