27 декабря в читальном зале межпоселенческой центральной библиотеки состоялась предновогодняя литературно-познавательная игра для старшеклассников средней школы № 2. Игра организована и проведена специалистами библиотеки в рамках реализации федерального проекта «Пушкинская карта».В ходе мероприятия подростки выполняли различные задания, проявляя знания, смекалку, эрудицию, наблюдательность, умение работать в кругу товарищей и единомышленников. Интеллектуальная игра состояла из пяти раундов и финального испытания, в ходе которых участники узнали историю, традиции и обычаи празднования новогодних и рождественских торжеств в России, как русские поэты и писатели встречали Святки, почему ряженые ходили по домам и пели песни, что такое Сочельник и какие еще традиции существовали на Руси.
Старшеклассники совершили увлекательное путешествие по страницам художественных произведений русских писателей, рассказывающих о матушке-зиме, новогодних и рождественских приключениях литературных героев.
По результатам игры победители были награждены грамотами и поощрительными призами, а команды-участницы встречи получили утешительные сладкие призы. Мероприятие подарило подросткам массу приятных впечатлений, отличное настроение, погрузив в предновогоднюю атмосферу праздника.
Шабатько Н.Ю., вед. библиотекарь, Панюта Я.В., вед. библиотекарь,
Усманова Н.А., вед. библиотекарь