Рубрики
Архивы


По Указу президента РФ   от 10 августа 2012 года № 1157, 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды. Мир — окружающая среда,  наш единственный дом, в котором мы только и можем жить! Человечество должно научиться  жить в согласии с природой, с ее законами и тогда матушка- природа сполна поможет нам  и додаст все необходимое, что не хватает в нашем здоровье. Она полечит наши души и наше тело!

Сегодня 29 марта выездной читальный зал Межпоселенческой центральной библиотеки посетил местную организацию ВОС  и провел час здоровья  «Природа в белом халате». Здоровье человека дороже всего на свете. Здоровье потеряешь — все потеряешь. Мы говорили  о докторе — воздухе, о докторе – солнце, о докторе – воде, о цветах, растениях, о лесах, о реках, озерах, которые помогают жить человеку. Читали стихи. Дискуссировали. Зарядились здоровым духом и понесли домой бережное,  отношение к природе. Здоровье – это капитал, данный нам не только природой от рождения, но и теми условиями, в которых мы живем.

Это здорово, когда мы сажаем деревья, цветы, строим кормушки для птиц и подкармливаем их. Мы помогаем себе и природе. Берегите природу, рассказывайте всем, как она нуждается в нашей помощи и поддержке!

Яндекс.Метрика