Рубрики
Архивы


В поддержку библиотек и чтения 20 апреля по всей стране в 13-й раз стартует Всероссийская акция «Библионочь». Тема акции этого года — «Читаем всей семьёй». В библиотеках Каневского района пройдут праздничные мероприятия с играми, развлечениями, сюрпризами и угощением.

Межпоселенческая центральная библиотека 20 апреля присоединяется к акции и порадует читателей своими яркими сюжетами, которые традиционно включают две тематические части:  Библиосумерки— отдельная семейная литературно-игровая  программа для детей «Будет в семье лад – коли книге рад», которая стартует в 16.00 и основная программа для взрослой аудитории, которая начинается в 18.00 и завершается  к ночи.  Её активности— литературный квест «Всей семьёй у книжной полки», своя игра «Турнир книгочеев», фестиваль настольных игр «Игра по кругу», вечер весёлых затей «У семейного очага», семейный микс «Ивановы, Петровы, Сидоровы…». Самые разные вкусняшки ночи найдутся в литературном кафе «Семейная кухня» и у столика с необычным названием «Мой мармеладный, я не права». Библиотечное ориентирование, семейный подряд, фото на память, душевное чаепитие, загадки-отгадки, любит-не любит… В общем, полная библиоготовность к подаче хорошего настроения.

Вам остаётся только сказать Библионочи «Да!» и ждать всевозможных библиотечных диковинок. Как сказал Евгений Шварц «Дождики дождиками, но бывают и чудеса»—  будем верить и получится необыкновенная ночь.

 

В.В. Шварц, зам. директора по методической работе 

Яндекс.Метрика