Рубрики
Архивы


29 марта в Каневском районном дворце культуры состоялся профессиональный праздник работников культуры. Поздравления с Днем работников культуры РФ и Днем работников культуры Краснодарского края для всех присутствующих в зале прозвучали от главы Каневского района А.В. Герасименко, заместителя главы по социальным вопросам И.В. Ищенко и начальника отдела культуры В.Д. Харченко. Грамотами и благодарностями главы муниципального образования Каневской район, отдела культуры администрации муниципального образования Каневской район, краснодарской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников культуры были награждены 9 сотрудников межпоселенческой библиотеки.

Сегодняшний праздник, конечно, омрачен терактом в Подмосковье, событиями на Украине… Но миссия культуры нести добро, красоту, прекрасное каждому человеку Земли. И мы, работники культуры, в такой необходимой для всех работе это сохраним и приумножим!

Культура – это основа государственности, общественной нравственности и духовного здоровья народа, и нет задачи сложнее и серьёзнее, чем быть её проводником. Поскольку цель праздника — привлечение внимания к культурному наследию нашей страны, к традиционным семейным ценностям, то неудивительно, что именно в этот день, по уже сложившейся доброй традиции, в холле районного дворца культуры специалисты нашей библиотеки оформили книжно-иллюстративную выставку «Венец всех ценностей – семья», на которой была представлена художественная литература, рассказывающая о роли семьи в современном обществе, о принципах построения семейного счастья, о семейных традициях. Каждый желающий смог совершить увлекательное путешествие в мир семейных ценностей и историй, наполненных мудростью, теплотой и любовью.

Мы читаем книги, наслаждаемся музыкой, ходим в театры, музеи и библиотеки, смотрим кино, отмечаем праздники, сами участвуем в творческом процессе, тем самым, погружаясь в этот прекрасный, волшебный и удивительный мир культуры. Поздравляем вас, самых интеллигентных специалистов с профессиональным праздником, с Днем работников культуры! Желаем успехов в нелёгком деле накопления, сохранения и популяризации нерушимых ценностей и культурного наследия России.

Вдохновения, озарения, бодрости, здоровья и мирного неба над головой!

Яндекс.Метрика