Рубрики
Архивы


Для празднования Всемирного дня поэзии выбран именно март, который олицетворяет начало весны, а весна — это возрождение и стремление к прекрасному.

У каждого из нас в жизни бывают минуты, когда хочется отойти от текущих проблем и погрузиться в другой, бурлящий и волнующий мир – мир поэзии. И, открыв томик стихов любимого поэта, мы начинаем чувствовать и мыслить по-иному. 22 марта в Каневской организации Всероссийского общества слепых состоялся литературный час «Поэзия есть зеркало души…».

В этот день «восовцы» признавались в любви поэтам, которые своим творчеством сумели проникнуть в наши сердца и души, зажгли в нас нетающую свечу надежды, пробудили неугасимую веру в добро, справедливость и человечность. Зрители в зале, незрячие и   слабовидящие люди наизусть читали стихи Пушкина, Лермонтова  и  других  классиков  русской  литературы, а специалист  библиотеки  сделала  подборку  аудиозаписей стихов поэтов  советской  поры, раскрывая яркий, богатый внутренний мир поэтов: А. Ахматовой, Б. Пастернака,  Е. Евтушенко, Э. Асадова и  других. Мероприятие прошло в очень теплой и непринужденной обстановке. Хочется верить, что с каждым годом поклонников поэзии будет становиться все больше и больше, ведь каждый поэт – это целая эпоха, целый мир.

Вертелецкая С.Н., зав. отделом

Яндекс.Метрика