Рубрики
Архивы


 

Вековой юбилей Каневского района и 230-летие основания станицы Каневской – хороший повод вспомнить историю родных мест и выразить свою любовь к малой родине. К этим знаменательным событиям межпоселенческая центральная библиотека организовала конкурс фотографий и познавательную викторину для читателей в возрасте от 14 лет и старше в рамках II муниципальных «Юбилейных чтений».

Дорогие друзья, предлагаем вам принять в них участие.  Если вы решили поучаствовать в фотоконкурсе «Книжный пленэр», присылайте фотографии, где показана книга автора Каневского района на фоне нашей местности. Это может быть ваш любимый уголок природы или местная достопримечательность. Приветствуется интересный сюжет и креативность.

Для участников викторины «Спешите тайны станицы узнать» мы подготовили вопросы, касающиеся интересных событий, которые происходили на территории нашего района. А также вопросы, посвящённые географическим сведениям, для примера – есть ли озёра на территории Каневского района?

 Работы нужно прислать  до 1 мая 2024 года по электронному адресу: mcb@bibkan.ru. С  Положением  о проведении II муниципального конкурса-проекта «Юбилейные чтения», посвящённого 230-летию станицы Каневской и 100-летию Каневского района, можно ознакомиться на сайте библиотеки, раздел «Конкурсы». Да, не забудьте заполнить заявку с указанием вашей электронной почты или мобильного телефона, чтобы мы смогли с вами связаться и пригласить на праздничное мероприятие, где будут подведены итоги конкурсов. Оно состоится в преддверии Общероссийского дня библиотек.

В праздновании юбилейных дат примут участие и все общедоступные библиотеки района. Здесь пройдут мероприятия из цикла «Малая родина – большая любовь», а также будут оформлены книжные выставки по теме «Станица, в которой хочется жить». Книги с этих выставок помогут найти ответы на все вопросы викторины и будут отлично смотреться на ваших фотографиях. Ждём конкурсные работы и желаем успехов!

В.В. Шварц, зам. директора по методической работе

Яндекс.Метрика