Рубрики
Архивы


Встреча с участниками СВО состоялась в читальном зале Межпоселенческой Центральной библиотеки в День памяти  о россиянах, исполнявших служебный долг  за пределами Отечества. 

Верность слову и делу, честь и мужество, понимание долга и ответственности -эти качества были присущи не только героям Великой Отечественной. Сегодня новое поколение российских военных отдают свои жизни, выполняя воинский долг,   сражаясь с терроризмом   в спецоперации на Украине. В этом убедились восьмиклассники и девятиклассники сош.№1,присутствующие на встрече  с семьей Вилисовых. Отец и сын этой семьи находились и находятся в зоне военных действий в Украине.  Кроме того, Глава семьи Владимир Васильевич участник  Чеченской войны, сражался в Грозном. В спецоперации   воевал   за Донецкую, Луганскую республику и Харьковскую обл.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Внимание ребят   к рассказу наших гостей не ослабевало ни на одну минуту. Увлек своим повествованием Валерий — их сын, он же «Кощей» Столько жизненных рассказов из будней бойцов смог рассказать он молодежи, что просто покорил их. А факт о том, что письма, которые пишут ребята бойцам являются талисманами и хранятся  в нагрудном их кармане, наверное не останется  без внимания, и школьники захотят отправить свое письмо на фронт. Встреча проходила  с участием профессионального журналиста Е.С. Бутенко, книга которой «ВремяZ» повествует о судьбах солдат  сражавшихся в спец. операции. Гость нашей встречи Вилисов В.В. является героем ее книги в рассказе «Миротворец». Елена Сергеевна сама неоднократно была на передовой и также смогла поделиться интересными рассказами, которые постепенно собираются в новую книгу.

Теперь   бойцы спецоперации   становятся примером для новых поколений — примером верности данному слову, выбранному пути, данной присяге и воинскому долгу.

Л.И. Жарикова, зав.отделом МЦБ

#ЗащитникиРодины2024

Яндекс.Метрика