Рубрики
Архивы


Каждый Новый год мы ждем чуда… В преддверии 2024 года как-то по-особенному надеешься, что чудес будет множество. Год богат на знаковые события – выборы Президента России, Олимпиада в Париже, на которую допущены российские атлеты, Всемирный фестиваль молодежи, на который подали заявки 188 стран,   230 лет со дня основания станицы Каневской и 100-летие образования Каневского района.

Коллектив нашей библиотеки поздравляет вас, дорогие читатели и коллеги, с наступающим Новым годом. Он станет новым, знаковым для каждого из нас, этапом перемен к лучшему. Примите от всех нас искренние пожелания здоровья, тепла, душевной гармонии. И пусть Дед Мороз и Снегурочка принесут вам подарки из вашего списка заветных желаний. Каким будет следующий наш профессиональный год – зависит от каждого из нас. Поэтому, прежде всего, желаем вам  веры в себя и свои силы, свой профессионализм и бесценный опыт. Пусть год станет для вас годом реализации себя, своих талантов и способностей, смелых решений, открытия новых горизонтов и достижения новых вершин.

 Специалисты библиотеки готовы вас удивлять, радовать, просвещать, информационно поддерживать, дарить новые знания! Приглашаем всех каневчан и гостей станицы стать свидетелями наших событий, побывать в наших читальных залах, на абонементах! Библиотеки, а, главное библиотекари, способны на многое! Найти ответ на самый каверзный вопрос, доставить самую нужную книгу из любой точки мира, помочь оформить научную работу, предоставить доступ к электронным коллекциям, провести экскурсию по району, даже виртуальную! Да, что там! Библиотекарь может в одиночку сотворить сайт, электронный путеводитель, создать краеведческий сборник, оформить впечатляющие новогодние инсталляции и фотозону для праздничных мероприятий.

 В канун Нового года нам стоит вспомнить, что и самую известную песню про Новый год сочинил… библиотекарь! Песня «В лесу родилась елочка» стала образцом произведения, которое способно принести славу авторам даже в том случае, когда они создали единственное популярное произведение. Автором стихов к песне, пришедшейся по душе миллионам людей, была Раиса Адамовна Кудашева. Работала учителем, а в советское время – библиотекарем. Всего Раиса Кудашева опубликовала около 200 песенок и рассказов, а в 1903 году она написала рождественское стихотворение «Ёлка», которое сегодня знает каждый русский человек (музыку к стихотворению через два года написал столичный дворянин и ученый Леонид Бекман).

В преддверии праздника чудесным образом преобразилась наша библиотека. Для создания новогодней атмосферы мы не только нарядили красивые ёлочки в каждом отделе, украсив их гирляндами, мишурой и игрушками,  но и нарядно оформили окна древесными веточками, посеребренными шишками, красиво упакованными коробками и новогодними пряниками, и внесли немного креатива и веселья, соорудив необычные, яркие, уютные атмосферные местечки, декорированные и посвященные известным книгам. Под забавными сюжетами скрывается глубокий смысл, эти истории будут читать всегда, пока падает снег и горит огнями елка. А ведь это и есть жизнь – череда вершин, ровных дорог и прекрасных мгновений, которые хочется остановить.

Дорогие друзья! Зона отдыха с традиционными новогодними символами и аксессуарами ждёт вас! Загляните в нашу библиотеку почувствуйте волшебную атмосферу Нового года — остановите прекрасное мгновение! Новый год — хороший повод добавить в свою жизнь новую традицию приходить в нашу библиотеку накануне праздника. Взять книги для семейного чтения, сделать селфи на память. Здесь можно не только посидеть, отдохнуть с книгой и журналом, но и поиграть, сделав незабываемое фото на память.

Давайте попробуем создать новогоднее настроение и продлить ощущение праздника с помощью чтения книг и праздничных снимков. Новый год – время волшебства и радости, и что может быть лучше, чем запечатлеть эти моменты на ярких и оригинальных фотографиях? Это – отличный способ добавить нотку креативности и веселья, и прекрасная возможность зафиксировать в памяти интересные мгновения встречи Нового 2024 года. Красивые новогодние фотографии в уютной обстановке средневековой комнаты с камином, эффектными канделябрами и подсвечниками, в зимней сказке у домика деда Мороза, должны быть в каждом семейном альбоме.

            Л.Человская, гл. библиограф

Яндекс.Метрика