Рубрики
Архивы


5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года. Этот праздник стал признанием важной роли и значимости волонтёрского движения.

В этот день специалисты информационно-досугового отдела для юношества организовали и провели для учащихся 8 класса средней школы №2 час мира и добра. В ходе мероприятия ребята узнали, что история волонтёрства в России уходит корнями в глубину времен, во все века люди стремились помогать друг другу и делали это всеми возможными способами. Небольшие видеоролики познакомили школьников с направлениями волонтёрской деятельности, с историями неравнодушных, тех, кто уже творит свои добрые дела, и возможно вдохновит ребят на создание своих первых проектов. Библиотекарь рассказала подросткам о крупнейшей платформе для добрых дел Добро.РФ, на которой можно получить более подробную информацию о том, как бескорыстно помогать людям и окружающему миру.

Никогда не стоит недооценивать важность даже самых, на первый взгляд, незначительных добрых дел. Ведь важен не масштаб помощи, которую ты окажешь человеку, а сам факт этой помощи.

 

Шабатько Н.Ю., ведущий библиотекарь

Яндекс.Метрика