Рубрики
Архивы


Мы привыкли каждый день видеть восход и закат солнца, белые облака на голубом небе, зеленеющие деревья, пестреющие цветами луга, и не понимаем, каким даром обладаем. Но среди нас есть люди лишенные всей этой красоты. И обязанность общества не забывать об их проблемах и потребностях, поэтому на календаре есть особенная дата – Международный день слепых. 17 ноября, в кафе «Мелодия» РДК, состоялся вечер чествования активистов Каневской местной организации ВОС, подготовленный специалистами межпоселенческой центральной библиотеки.

Со словами приветствия выступила председатель Каневской организации ВОС Суворова Марина Валерьевна. Она отметила, что этот день собрал членов нашей организации, состоящей из двух районов: Каневского и Староминского. Контактируя на протяжении многих лет – мы стали дружной сплоченной семьей, где делим вместе горести и радости, празднуем юбилеи и дни рождения. В гостях у нас присутствовали люди, которые, не смотря на занятость и серьёзные дела, пришли на встречу и привнесли частичку своей доброты, отзывчивости, любви и милосердия: заместитель главы муниципального образования, управляющий делами администрации муниципального образования Каневской район – Касьяненко Вадим Владимирович, заместитель главы администрации Каневского сельского поселения – Иванов Александр Александрович, председатель Совета ветеранов Каневского района – Простихина Вера Федоровна. Сегодня звучали слова восхищения и благодарности присутствующим в зале «восовцам», многих из них наградили почетными грамотами и памятными подарками. В Каневской местной организации ВОС есть инициативные, творческие люди, их неиссякаемая энергия, творческая индивидуальность и многогранный талант не перестают радовать всех участников нашего сообщества.

В завершение нашей встречи всех собравшихся в зале ждали концертные номера от вокальной группы «Район» и праздничное угощение. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

 

Вертелецкая С.Н., зав. отделом

Яндекс.Метрика