Рубрики
Архивы


Есть известная русская пословица «Деньги  потерял – ничего не потерял, время потерял – многое потерял, здоровье потерял – все потерял». Если  определить, от чего зависит жизнь и здоровье людей на Земле, то самым главным будет мир, отсутствие войны. Это  самое главное, самое важное. Потом последует: достаточное питание материальное благополучие, медицинское обслуживание… Ну и, конечно, здоровье. Здоровый образ жизни становится все более популярным среди людей, однако очень многое зависит от самого человека, от того, как он относится к себе, к своему будущему.

Для ребят из СОШ №3 специалист  межпоселенческой центральной библиотеки провела беседу  под названием «Секреты здоровья». В начале встречи  библиотекарь напомнила  ребятам,  что такое здоровье,  как выглядит здоровый человек  и  для чего человеку необходимо следить за собой. Посмотрев  познавательный  фильм о вредных привычках ребята сделали вывод, что вредные привычки наносят колоссальный  вред здоровью.

 

 

Определяя полезные и вредные продукты, дети  разгадали кроссворд,   ключевое слово которого познакомило их с новым словом  «Витамины».  Школьники  активно отвечали на вопросы  спортивной викторины. За правильные ответы ребята получили поощрительные призы.

В заключительной части мероприятия ведущая пожелала всем присутствующим крепкого здоровья, энергии и бодрости, спортивных побед и отличных успехов в новом учебном году.

 Шевцова А. главный  библиотекарь

Яндекс.Метрика