Рубрики
Архивы


День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

22 августа для ребят, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере «Факел», библиотекари центральной межпоселенческой библиотеки провели ряд мероприятий, приуроченных к данному событию, основной целью которых являлось формирование у детей уважительного отношения к государственным символам страны, воспитания патриотических чувств, любви к своей Родине.

 

Ребята из первого отряда стали участниками часа истории «Три цвета Российской славы». Библиотекарь рассказала детям об истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Ребятам было интересно узнать о том, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, вышитая или нарисованная на ткани и именуемая знаменем.

 

Ребята совершили вместе с библиотекарями увлекательное путешествие по станциям: «Историческая», » Географическая», «Умники и умницы», «Символичная». Поиграли в игры на быстроту и внимание: «Белый, синий, красный», «Собери российский флаг». Приняли активное участие в познавательной викторине «Гордо реет флаг России». А также проявили свои творческие способности, нарисовав на плакате неофициальные символы России.

 

Специалисты информационно-досугового отдела для юношества организовали и провели для подростков патриотический час «С чего начинается Родина». В ходе мероприятия ребята выступили в роли журналистов, историков, репортеров, познакомив присутствующих с интересными фактами государственного символа нашей страны. А вопросы тематической викторины показали, насколько ребята знают славную историю нашей Родины и были внимательными слушателями. В этот день звучали трогательные стихи, посвящённые российскому триколору.

Мероприятия прошли увлекательно и познавательно.  Все ребята получили  огромное удовольствие и массу приятных впечатлений.

Флаг России – основа единства и независимости, олицетворение величия и славы нашего государства, а уважительное отношение к официальному символу каждого из нас — это качество, которое объединяет и делает нас сильнее.

 

 

#МойФлагМояРодина

Яндекс.Метрика