Рубрики
Архивы


Выбирая спорт, выбираешь здоровье

Ни для кого не секрет, что регулярные занятия физической культурой и спортом укрепляют здоровье, защищая человеческий организм от вирусных инфекций и заболеваний, воспитывают характер, развивают силу воли, выдержку и стремление к победе.

16 августа специалисты информационно-досугового отдела для юношества в ДЗСОЛ «Факел» для участников профильной смены «Олимпиец», которые не понаслышке знают о пользе физических упражнений и спорта, провели игровую программу «Выбирая спорт, выбираешь здоровье».С большим удовольствием и задором подростки участвовали в спортивных эстафетах«Спортивный крокодил», «Удержи воздушный шарик», с легкостью разгадывали ребусы на спортивную тематику, называли виды спорта по иллюстрациям, вспоминали веселых, задорных, неунывающих героев подростковых книг и их спортивные увлечения,отвечая на вопросы тематической викторины«Спорт в жизни литературных героев».

В завершении мероприятия мальчишки и девчонки пожелали друг другу, чтобы физическая культура и спорт сопровождали каждого на протяжении всей жизни, даря здоровье, радость и долголетие. Заряд бодрости, отличное настроение и море улыбок получили участники игровой программы.

 

Шабатько Н.Ю., ведущий библиотекарь

#ВОЛОНТЕРЫКУЛЬТУРЫ#ВЫЗЫВАЕМВДОХНОВЕНИЕ

 

Яндекс.Метрика