Рубрики
Архивы


16 июля в Парке им. 30 летия Победы было проведено мероприятие, посвященное произведению Александра Мелентьевича Волкова «Волшебник Изумрудного города». История сказочной повести  началась 84 года назад с того, что советский писатель Александр Волков перевел книгу Лаймена Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз» и настолько увлекся сюжетом, что начал придумывать всё новые приключения для персонажей. Так и родилась история про девочку Элли и ее пса Тотошку. Всё же жить без волшебства скучно, поэтому, становясь взрослыми, мы ищем свой Изумрудный город.

Гостям парка мы предложили  поучаствовать в викторине на тему произведения. Ребята, соблюдая необходимые условия, выбирали понравившийся сверток с вопросом и отвечали на него. Участвуя в викторине «В гостях у сказки», необходимо было  достать из мешочка предмет и назвать сказки, в которых он фигурировал, будь то банка варенья из сказки «Малыш и Карлсон» или яблоко из «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях».

Не только ребята, участвовавшие в мероприятии шутили, строили предположения,    но и сами специалисты библиотеки, проводившие квиз-викторину и знающие правильные ответы на самые каверзные вопросы получили массу приятных эмоций. Каким бы ни был повод, но викторина  или блиц-опрос — это интересный способ зарядить других энергией и позитивом, и отдыхающие в парке охотно согласились  развлечься, получить сладкие призы,  проявить интеллект и фантазию.

Лето – чудесная пора не только для игр, веселья и отдыха, но и культурного досуга, полезного чтения.  Одним из инновационных направлений является работа нашей библиотеки на открытых площадках. Все чаще акцент делается на приближение библиотечной услуги к месту отдыха населения. В этом году библиотека подготовила для читателей интересные мероприятия, конкурсы, задания и буккроссинг в парке культуры и отдыха по четвергам и воскресеньям.

 Подопрыгора А.А. ведущий библиотекарь ИДО

Яндекс.Метрика