Рубрики
Архивы


Воскресный июльский вечер в парке доставил удовольствие всем отдыхающим. Потому как 2 июля можно было отмечать не один праздник. Это гордость страны и гражданского флота– День работников морского и речного флота, который отмечается в первое воскресенье июля. Всемирный день НЛО – праздник посвященный тем, кто изучает явления, не имеющие логического объяснения. Волшебный и удивительный – День сюрпризов. И конечно же Всемирный День собаки. Какой из них вы хотели бы отметить?

Мы выбрали праздник братьев наших меньших, которые по словам Ч.Дарвина, «любят нас больше, чем самих себя». Чего мы только не узнали о них в этот вечер…  А вы знали о том, что сегодня в мире насчитывается около 400 пород собак, на какие основные группы они делятся и какую работу выполняют? Нет? А участники нашей развлекательной программы познакомили нас с известными породами собак, особенно с теми, которые живут у них дома. Называли нам редкие породы, такие как ГРЕЙХАУНД. Это одна из древнейших пород. Добродушная, дружелюбная, ласковая собака, нежно любящая детей. ФАРАОНОВА СОБАКА – элегантная, сильная, стремительная, умная, привязчивая, игривая. ЧИХУАХУА – Самая маленькая собачка на свете. Необычайно предана хозяину.

 

Перелистывая книги, представленные на выставке, ребята выбирали по картинкам себе будущих друзей. А, приняв участие в викторине, с удовольствием отвечали на вопросы, связанные с книгами и собаками, о которых в них рассказывается. С удовольствием отвечали на вопросы: Какая порода собак импонировала писателю А.И. Куприну? Какой пес носил на лапе часы? Какой кличкой, созвучной названию дерева, наградил собаку А.П. Чехов?  И многие другие.

Всех, кто вышел прогуляться по парку со своими любимцами, мы приглашали на фотосессию. А на нашей детской площадке, малыши играли в настольные игры, успешно выбираясь из лабиринта. И конечно, знатоки литературы, хозяйки четвероногих друзей получили сладкие угощения.

 

                                                                                   Л.И.Жарикова, зав. отделом МЦБ

Яндекс.Метрика