Рубрики
Архивы


20 мая состоялось торжественное открытие Всероссийской акции «Ночь музеев» в Каневском районном историко-краеведческом музее по теме «История и истории». Собравшихся земляков приветствовали в музейном дворике на интерактивном празднике «Будем помнить победы предков. Будем достойны их славы!».Среди участников – творческие коллективы районного Дворца культуры и межпоселенческой центральной библиотеки, культурно-досуговых учреждений района и станицы Каневской.

Специалисты межпоселенческой центральной библиотеки подготовили и провели интеллектуальную викторину «Времен и судеб неразрывна связь». Формат игры-викторины позволил посетителям проверить свои знания, логическое мышление и получить приз за сообразительность. 

Содержание вопросов требовало от участников знания имен, понятий, дат, умения устанавливать связь между историческими событиями, соотносить известные факты с неизвестными, делать выводы. Участники отвечали на вопросы о главных сражениях, городах-героях, вспоминали фильмы, книги, песни и музейные картины – все, что связанно с историческим прошлым и настоящим кубанского казачества.

Такие мероприятия – это большой вклад в процесс развития чувства патриотизма, готовности служить Родине, укреплять и защищать её. Очень важно, что гости и жители станицы проявили интерес к этому событию, поняли его значимость, захотели узнать еще больше о своей малой родине. А викторина помогла им почувствовать уникальность казачьей культуры, истории, быта, раскрыть неповторимую красоту Краснодарского края.

Л.Человская, гл. библиограф

Яндекс.Метрика