Рубрики
Архивы


Сегодня, 27 марта, свой профессиональный праздник отмечает российская Национальная гвардия. Праздник был установлен Указом Президента РФ №10 от 16 января 2017 года.

В связи с этим событием, в читальном зале библиотеки, для учащихся СОШ №6 специалисты МЦБ провели информационный час «Росгвардия. История. Задачи».

В ходе беседы ребятам напомнили, что ни одно государство в мире совершенно не может обойтись без сил, обеспечивающих правопорядок и законность в стране, и что в нашем государстве в настоящее время одной из таких сил являются войска национальной гвардии Российской Федерации. Так же школьники узнали, что нынешние войска гвардии берут своё начало со времен Ивана Грозного и за свою многовековую историю войска вписали немало ярких страниц в героическую летопись Отечества. Менялись наименования и организационно-штатная структура войск, функции и задачи, но неизменными всегда оставались верность долгу, мужество и самоотверженность воинов. И совершенно очевидно, что войска участвуют во всех сторонах жизни нашего государства, как внутри страны, так и во внешней ее обороне. «Всегда на страже!» — таков девиз Росгвардии.

Я. Панюта,  вед.библиотекарь

Яндекс.Метрика