Рубрики
Архивы


В жизни каждого человека наступает момент, когда приходится решать, где продолжить образование, и куда пойти учиться или работать, т.е. выбрать профессию и свой жизненный путь. В 16 – 17 лет происходит активный поиск и выбор будущей профессиональной деятельности. Успешность этого выбора зависит от того, насколько хорошо подросток знаком с миром профессий, насколько реальны его представления о будущей собственной трудовой деятельности.

Познакомить учащихся 9 класса сош №2 с профессиями и специальностями  современного мира смогла познавательная игра «Все профессии важны», прошедшая в Межпоселенческой центральной библиотеке.

В ходе игры ребята  нашли ответы на вопросы: профессия выбирается раз  и навсегда, выбор профессии зависит от толщины кошелька. Много замечательных пословиц и поговорок сложенных о людях труда, о труде вспомнили ребята.

Люди давно ищут формулу счастья. Одна из таких формул звучит так: счастлив тот, кто утром с удовольствием идет на работу, а вечером с радостью возвращается домой. Вот почему так важно правильно выбрать профессию.

Информационно-досуговый отдел для юношества

Межпоселенческой центральной библиотеки.

 

Яндекс.Метрика