Рубрики
Архивы


Дорогие друзья, скоро Масленица – один из самых весёлых славянских праздников.  Сможете ли вы исполнить масленичную песню, изготовить масленичную куклу-чучело, с выражением прочитать сказку, вспомнить пословицы и поговорки об этой удивительной масленичной неделе?

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской акции «Широкая Масленица». Акция направлена на популяризацию традиционной культуры народов России, и состоится в период с 20 по 26 февраля. В Акции могут принять участие обучающиеся 1-11-х классов в возрасте от 7 до 17 лет.

Акция проводится в трех номинациях: масленичная песня, масленичная кукла-чучело, устное творчество (сказки, стишки, пословицы, поговорки, легенды и т.п. на тему Масленицы).

Для участия в Акции необходимо опубликовать пост в социальной сети «ВКонтакте» на своей личной странице с хештегом #масленицакдш. Участникам необходимо иметь открытый профиль в социальной сети «ВКонтакте». Вместе с публикацией участник указывает в названии регион, свои фамилию, имя и номинацию. Принимая участие в Акции участники соглашаются на обработку и распространение персональных данных в целях размещения информации об итогах Акции. Итоги Акции будут размещены на портале Культурадляшкольников. РФ и в социальной сети ВКонтакте. Акция проходит в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта Минкультуры России и Минпросвещения России «Культура для школьников». Ждём всех желающих!

См. Положение

Яндекс.Метрика