Рубрики
Архивы


22 декабря исполнилось 85 лет со дня рождения российского писателя и автора детских книг Эдуарда Николаевича Успенского, который знаком не одному поколению читателей.
Для российских детей и их родителей книги Эдуарда Успенского – настоящий символ счастливого детства. Кто не знает Крокодила Гену, Чебурашку, кота Матроскина, обезьянку Анфису, почтальона Печкина, старуху Шапокляк и многих других удивительных, забавных и милых персонажей? Любой его герой – уникальное изобретение, каждый имеет свой характер, яркий и неповторимый. Озорные персонажи Эдуарда Успенского дарят детям бодрость, доброту и умение смотреть на мир с неизменным оптимизмом.
В честь юбилея писателя специалисты межпоселенческой центральной библиотеки подготовили и провели для учеников шестой школы литературный час «Гарантийный сказочник Э.Н. Успенский».
В начале мероприятия дети познакомились с биографией Эдуарда Николаевича, узнали о детстве писателя, вспомнили его произведения, которые вошли в золотой фонд детской литературы. Свои знания ребята проверили в конкурсах «Выбери меня», «Угадай героя» и «Бюро находок», а также с удовольствием вспомнили всем известных персонажей из книг Э. Успенского, читали его веселые юмористические стихи. Завершилась встреча словами Эдуарда Успенского: «Если вы хотите узнать, насколько умнее и лучше становится человек, прочитавший тысячу книг, прочитайте тысячу книг. Начать никогда не поздно».

                                                                                                                                                    Я.В.Панюта, ведущий библиотекарь 

Яндекс.Метрика