Рубрики
Архивы


24 ноября состоялась очередная встреча участников клуба «Надежда». Посвящена она была предстоящему Дню Матери.  Среди всероссийских праздников День матери отмечен особой душевной атмосферой, теплотой и нежностью, адресованной женщине, давшей жизнь новому человеку.  День Матери — удивительно светлый и уютный праздник, наверно, еще и потому, что мы поздравляем в этот день самого важного и незаменимого человека на земле — своих матерей. И неважно, сами ли мы уже мамы и нас поздравляют, или мы вспоминаем и поздравляем самую дорогую для нас женщину, давшую нам жизнь. От матери мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем и наконец понимаем: мама была права.

  Символами праздника в РФ являются плюшевый медведь и незабудка. Этот цветок был выбран не случайно: по народным поверьям, он обладает волшебной силой возвращать память людям, которые забыли о своих родных и близких. Во многих мифологиях он символизирует память и преданность. День матери –  праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Мама ведёт нас по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя и оберегая. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Для участников клуба «Надежда» каждая встреча — радость, а по такому замечательному поводу — двойная. Радость от общения, встречи друг с другом, возможность вспомнить молодые годы и материнство,   спеть с друзьями душевную песню или почитать красивое стихотворение. Эту трогательную  встречу гармонично дополнила подборка книг о матери из фондов нашей библиотеки. Таким активным читателям, как участники «Надежды» — это дополнительная причина прийти в библиотеку за книгами, за общением, за свежими впечатлениями.

Дорогие друзья! День матери —  это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим матерям, подарить им тёплые искренние слова, поделиться своими чувствами и благодарностью. Берегите, любите и уважайте своих матерей, делайте все, чтобы они могли вами гордиться.

Г.М. Уманская, библиотекарь ИДО 

Яндекс.Метрика