Рубрики
Архивы


3 октября исполнится 127 лет со дня рождения поэта Сергея Есенина.

Сергей Александрович Есенин – безусловно, один из самых ярких талантов нашей национальной литературы. Стихи Есенина полны сердечной теплоты и искренности, в них раскрывается личность поэта, его душа, наверное, в этом кроется главный секрет того, что он был и остается одним из самых читаемых поэтов. Его творчество неповторимое, яркое и глубокое, и пользуется огромным успехом у многочисленного читателя.

Для того, чтобы привлечь внимание к поэзии и творчеству великого поэта  в библиотеке для участников клуба «Виктория» прошел поэтический час, посвящённый его творчеству. Ведущая познакомила присутствующих с лучшими произведениями поэта, были показаны видеоролики с записями стихов С. Есенина на фоне природы и музыки, прослушаны мелодичные музыкальные произведения на стихи  поэта. Любой желающий мог прочесть любимые, незабываемые строки есенинских стихов, популярными среди которых оказались: «Письмо матери», «Отговорила роща золотая», «Не жалею, не зову, не плачу…», «Белая береза».

Сергей Есенин прожил всего 30 лет. Но жизнь его была удивительно яркой, стремительной, эмоционально и творчески насыщенной. Необычайна сила его пера, которая волнует, заставляет сопереживать, радоваться и плакать – одним словом, согревает «есенинским неугасимым огнем». Есенин незабываем, потому что больше, чем кто-либо в русской литературе, он был и остается частью нашей жизни. Его стихи зовут к добру, воспитывают чувство прекрасного, искренность, правдивость, любовь к природе и родной земле. Они волнуют и привлекают нас и сегодня.

                                                                       Щербаненко   А. В., ведущий библиотекарь ИДО

Яндекс.Метрика