Рубрики
Архивы


 

Дорогие друзья спешим сообщить вам, что подведены  итоги районного конкурса  #каневская_книжныйчеллендж_2022. Вы помните, что это  была  персональная мотивация читать больше?

Челлендж представлял собой чтение книг из тематического списка за определенный промежуток времени. Конкурс длился шесть месяцев. С марта по август читатели ( а их не много, но и не мало около 300 человек) из всех библиотек Каневского района читали ежемесячно книги по определенному списку, составленному организаторами чтения. Мы старались привлечь к чтению по различным темам и жанрам. Во время конкурса читатели открыли для себя  известных и  неизвестных авторов, познакомились с краеведческими книгами и книгами-юбилярами,  доступно рассказали о любимых книгах или тех, которые советовали друзья. А еще это были печатные издания с настроением любого времени года, способные  поднять настроение   благодаря таланту участников конкурса, именно они, смогли так раскрыть содержание книги в рецензии и так подобрать фотографии и рисунки, что книгу обязательно хотелось почитать.

Всех тем, представляющих конкурс, было тридцать, по каждой теме нужно было каждому читателю прочитать минимум одну книгу. Нам очень приятно, что победители прочитали больше тридцати книг. Суммировали количество читателей и количество прочитанных книг, выбрали самых читающих. На районном празднике — в День рождения станицы Каневской, в парке культуры и отдыха были представлены победители.

В номинации «САМАЯ ЧИТАЮЩАЯ СТАНИЦА КАНЕВСКОГО РАЙОНА» победу одержала и получила вымпел ст.Новодеревянковская. С начала старта читатели этой библиотеки и ее филиала х.Албаши вырвались вперед и до самого финиша держали первое место.

Руководила чтением Мария Сергеевна Щепакина — заведующий библиотекой . За блестящие организаторские способности и достижение высоких результатов при проведении районного конкурса #каневская_книжныйчеллендж_2022 ей вручена Грамота  и   Приз для библиотеки — музыкальная колонка.

В номинации «САМАЯ ЧИТАЮЩАЯ БИБЛИОТЕКА КАНЕВСКОГО РАЙОНА» победителями стали молодые читатели из библиотеки — филиала №1 ст.Новоминской.

Заслуженную награду — вымпел и сертификат на покупку мебели получила заведующий библиотекой — Подгайняя Ольга Александровна. Она привлекла к чтению по списку челленджа более сорока человек. Ольга Александровна получила Грамоту за активное продвижение книги и чтения в подростковую среду и за высокую результативность в районном конкурсе #каневская_книжныйчеллендж_2022.

Самых начитанных читателей Каневского района отметили книжными призами, майкой «ЛИДЕР ЧЕНИЯ» и грамотой за вдохновенный поиск собственного творческого пути при участии в районном  конкурсе.

ЛИДЕРАМИ ЧТЕНИЯ стали:

Щербина Юлия Ивановна — читатель библиотеки х. Албаши  «Социально-культурный центр «Досуг» ст-цы Новодеревянковской. Гилева Иннеса Владимировна – читатель филиала № 5 -«Библиотечная система» Муниципального автономного учреждения «Социально-культурный центр «Досуг» ст-цы Новодеревянковской

 

 

    Гуськов Сергей Александрович — читатель филиала №5 «Библиотечная система» Муниципального автономного учреждения «Социально-культурный центр «Досуг» ст-цы Новодеревянковской. Капуста Даниил Сергевич – читатель филиала №1 Новоминского сельского поселения».

Марченко Мария Аркадьевна — читатель филиала № 4 библиотеки духовного возрождения   Каневского сельского поселения.

Награду принимает заведующий библиотекой духовного возрождения Коновалова Светлана Александровна.

Дорогие друзья! От души поздравляем победителей. Спасибо ВСЕМ, кто принял участие в конкурсе. Мы хотим пожелать вам ПОБЕД в других интеллектуальных конкурсах, ведь недаром гласит пословица: «Испокон века книга растит человека»

Людмила Жарикова, один из организаторов конкурса

Яндекс.Метрика