Рубрики
Архивы


Гуляя по аллеям парка 30-летия Победы станицы Каневской мы обязательно набредем на скамью любви и мостик на который молодожены вешают замочки. В преддверии Дня семьи, любви и верности, 7 июля, сотрудники межпоселенческой центральной библиотеки облюбовали это место для площадки «Нескучные каникулы с библиотекой». Где провели для детей игровую программу «Ромашковое лето». Ромашка – любимый цветок россиян. Не случайно он стал символом праздника. Ромашка олицетворяет собой чистоту и искреннюю любовь. Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности пришёл к нам из древнего города Мурома, жители которого особо почитали муромских святых князя Петра и его жену Февронью, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

Полюбовавшись красотой нашего парка, посидев на скамье любви, перейдя мостик через сухой ручей, специалисты библиотеки вместе с детворой окунулись в игру «Найди ромашку», и ничего что ромашки у нас были из бумаги, азарт игры захватил всех игроков. Следующий конкурс прошел по типу игры в фанты, только у нас получилась «Ромашка с секретом» — на каждом лепестке смешные задания для ребят. Весело и эмоционально выполнив их, участники получали поощрительные призы. Для любителей пазлов было предложено собрать картину «Ромашка», и прямо на тротуарной плитке, общими усилиями ребят и взрослых, появилось необычное панно.

И в завершение встречи мы напомнили собравшимся в парке, что у Дня семьи, любви и верности есть замечательный девиз: «любить и беречь». Вот и сотрудники библиотеки раздали поздравительные открытки с праздником – С днем семьи, любви и верности и пожелали всем любить и беречь своих родных и любимых людей.

 Вертелецкая С.Н., зав. отделом 

Яндекс.Метрика