Рубрики
Архивы


Каждое воскресенье в парке  им. 30-летия Победы специалисты межпоселенческой центральной библиотеки проводят тематические мероприятия, посвященные знаменательным и памятным  датам, международным торжествам, кубанским традициям. Календарь просто пестрит профессиональными, народными, религиозными и общественными праздниками.

На этой неделе воскресный день выпал на 3 июля и календарь нам выдал профессиональный праздник сотрудников Госавтоинспекции — День ГИБДД МВД Российской Федерации. В связи с этим событием для жителей и гостей нашей станицы, отдыхающих в этот вечер в парке, была представлена книжная выставка в соответствующей тематике. Многие прохожие с любопытством просматривала яркие издания, представленные на выставке, читали аннотации, спрашивали, где можно взять эти книги, чтобы почитать. Кроме этого все желающие принимали активное участие в нашей развлекательно-познавательной программе «У ПДД каникул не бывает». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, собирали пазлы из дорожных знаков,  изучали дорожную азбуку, а самые маленькие участники мероприятия рисовали и раскрашивали тематические картинки. Поощрением за активность для ребят послужили сладкие призы. Ну и, конечно же, каждый ребёнок получил памятку пешехода, которая освежит в памяти знания о правилах дорожного движения. А любителям посидеть летним прохладным вечерком с любимой книгой было предложено принять участие в нашей традиционной летней акции «Буккроссинг», девиз которой «Прочитал  — оставь другому».

Гости нашего мероприятия уходили с книгами, памятками, конфетами, хорошим настроением, благодарили за подарки и интересный досуг, а мы также ждем всех, в следующее воскресенье на том же месте, в тот же час.

Я.Панюта, ведущий библиотекарь

Яндекс.Метрика