Рубрики
Архивы


В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших — 22 июня, День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Воспитание любви к Родине невозможно без знания ее истории, великих и печальных дат. Поэтому День 22 июня более подходит для того, чтобы на историческом примере показать детям, насколько велик русский народ. 22 июня на площадке у фонтана в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы  специалисты межпоселенческой центральной библиотеки провели тематическое мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

Время, отведенное для мероприятия, пролетело очень быстро и на одном дыхании. Для собравшихся ребят провели беседу о Великой Отечественной войне, рассказали о героизме советских солдат, в том числе о пионерах-героях. Все желающие активно принимали участие в викторине и за правильные ответы получали призы. А в марафоне чтения любимых стихотворений о войне изъявляли желание участвовать все, от мала до велика.

Завершилось мероприятие мастер-классом по изготовлению голубков и журавликов из бумаги в технике оригами.

Наши дети — будущие защитники страны. Проведение таких мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания школьников и дошкольников, формирования любви к Отечеству с детского возраста. Чем раньше ребёнок начнёт чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него зародится чувство ответственности за её будущее, за будущее своей страны и своей семьи.

Я.Панюта, вед. библиотекарь

Яндекс.Метрика