Рубрики
Архивы


Символично, что весной, когда оживает природа, мы празднуем Победу. В канун праздника, глядя на цветущие парки и сады, мы особенно остро чувствуем, как прекрасен и хрупок мир, как безжалостна, беспощадна война. В такие минуты сердца наполняются искренней благодарностью тем, кто отвоевал право миллионов на счастливую жизнь. Нам повезло родиться и жить в мирное время, так давайте же будем помнить о героях, чтить их память и беречь мир на нашей земле!

Нам хочется разделить радость праздника с вами. Специалисты нашей библиотеки с почтением и  трепетом  оформили книжную инсталляцию к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «В книжной памяти мгновения войны». Гости и жители станицы живо интересовались содержанием выставки, фотографировались на память  с детьми и внуками, чтобы передать своим потомкам уважение к этому светлому и достойному празднику. Пусть они несут через годы свое почтение к павшим солдатам, берегут свою Родину и никогда не забывают своей истории!

Великая Победа… Путь к ней был долог и труден. Весенним, солнечным днем – 9 мая 1945 года солдат великой страны вытер с лица пороховую гарь последнего, самого трудного боя. Именно в этот день во всех уголках нашей необъятной Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!» С того памятного мая минуло 77 лет… Пусть память о Великой Победе живет в сердце каждого из вас, а героям войны – слава и честь!

Дорогие друзья! Наша библиотека работает для того, чтобы сделать ваш досуг осмысленней и интереснее. Приглашаем вас в этот огромный и разнообразный мир познавательных изданий и встреч. Книги и журналы не дают ответов на все вопросы, но помогают в их поиске, они направляют нас, вдохновляют, утешают, дают возможность анализировать. Помните, что книга — лучший собеседник, советчик и друг, а чтение — ни с чем не сравнимое удовольствие!

Л.Человская, гл библиограф

Яндекс.Метрика